Giovanni Fattori (1825-1908)
Giovanni Fattori (1825-1908)
Giovanni Fattori (Livorno 1825-Firenze 1908)
L'uliveta
Acquaforte
Libreria antiquaria PREGLIASCO.
Acquaforte originale firmata sulla lastra.
Petrucci, 102; Servolini, 155; Catalogo Prandi (Primavera'72), 14.
Misure Foglio intero 43x60 cm incisione 15,5x21,5 cm
€ 400,00
da € 400,00
a € 800,00
LOTTO
h 18:18