Anonimo (XX secolo)
Asta N°42
Anonimo (XX secolo)
Prezioso salottino di ebanisteria riccamente intagliato formato da:

Tavolino con piano dipinto ornato da stoffa dipinta a motivi floreali: Altezza 71,5 cm Diametro 61,5 cm

Due poltroncine a pozzetto con montanti in bronzo, e schienale a guisa di cornucopia (una con mancanza)  Altezza totale 84, seduta 43, larghezza 44, profondita totale 57, larghezza 55

Due pouf: Altezza 51cm, seduta 40x61 cm

Legno di noce e finiture in bronzo presenti sulle due seggiole a pozzetto
€ 3.500,00
da € 3.500,00
a € 5.000,00
LOTTO
16-06-2020
h 16:54