Carlo Patrignani (1869–1948)
Carlo Patrignani (1869–1948)
Carlo Patrignani (L'Aquila 1869–Carpegna 1948)
Madonna delle Grazie
Olio su tela
Firmato
Misure 84x44 cm
Reca dedica all'avvocato Andrea Pellegrini
Datato 18-04-1910
La grande pala è presente presso il santuario Maria SS. della Libera a Pratola Peligna - Sulmona
€ 1.200,00
da € 1.200,00
a € 2.500,00
€ 1.850,00
LOTTO
h 14:32